中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置:政民互动

网民朋友:
    您好!感谢您的参与和支持!
    岚县县委政府网“书记、县长信箱”栏目是受理广大公民、法人和组织对全县党政机关工作意见和建议的网上窗口,旨在听取您的意见、采纳您的建议、接受您的监督,为您解决实际问题,进一步优化我县经济社会发展环境,转变政府职能,打造和谐岚县,促进我县经济社会又快又好发展。
    对于您的来信,我们将呈书记、县长阅示,严格按照工作规程,交有关部门办理,在规定期限内向您反馈办理结果。请您从大局出发,以高度的责任心、诚恳的态度和文明的语言对我们的工作提出意见和建议。

 

 主 题 日 期 办理单位 办理情况 查看
  关于开通普明工业园区公交... 2018-04-17 09:22:02 岚县交通运输局 处理完毕 查看
  军人立功受奖后地方政府相... 2018-03-04 19:29:01 岚县民政局 处理完毕 查看
  生活贫困 2018-02-21 18:10:18 中共岚县顺会乡委员会 处理完毕 查看
  个人是否可以一次性补缴1... 2018-02-19 12:46:00 岚县人力资源和社会保障局 处理完毕 查看
  卫计局小区住户饮水困难、... 2018-01-04 16:02:49 县公用事业局、县卫计局 处理完毕 查看
  高压电线压在房屋顶上! 2017-12-28 12:27:12 电业局 处理完毕 查看
  马家坪移民区的供暖问题已... 2017-12-09 14:26:42 梁家庄乡人民政府 处理完毕 查看
  土公路 2017-10-13 21:25:09 岚县交通运输局 处理完毕 查看
  顺会乡寺洼村的电话信号塔 2017-10-13 21:04:35 岚县网信办 处理完毕 查看
  异地扶贫搬迁 2017-10-13 20:53:50 县扶贫办、县农村经济管理中心 处理完毕 查看
  岚县帝豪国际小区物业乱收... 2017-09-13 11:45:19 岚县房产管理中心 处理完毕 查看
  退役军人退役地方补贴 2017-08-16 16:58:11 岚县民政局 处理完毕 查看
  易地搬迁户 2017-08-13 09:38:44 岚县岚城镇人民政府 处理完毕 查看
  水岸蓝庭物业限制居民买水 2017-08-05 17:54:00 岚县房产管理中心 处理完毕 查看
  身份证办理 2017-08-03 16:43:29 岚县公安局 处理完毕 查看
  请求政府督促房地产开发商... 2017-06-28 11:25:43 岚县网信办 处理完毕 查看
  吃水严重困难 2017-06-22 12:47:27 岚县水利局 处理完毕 查看
  关于梁家庄乡郭家庄村薛家... 2017-06-13 22:26:19 梁家庄乡人民政府 处理完毕 查看
  岚县九九财富不交房,买房... 2017-06-08 16:17:53 岚县网信办 处理完毕 查看
  坡上村有7.8户村民一个... 2017-05-31 23:01:40 岚县水利局 处理完毕 查看
29 条记录 1/2 页 下页 1 2

* 主 题:
* 您的姓名:
Email:
* 通信地址:
* 手机号码:
* 信箱:
* 类 型:
* 容:
* 点击刷新验证码 * 点击图片刷新验证码
 
主办单位:岚县人民政府                    承办单位:岚县人民政府办公室
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号