中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置:首页 >   政民互动 >
标 题: 关于退伍军人带病回乡生活补助资金2016年度仍未发放问题
日期: 2017-02-21 16:26:12
姓名: 冯剑

内 容:
领导好:2017年都过去这么长时间了,我们每年春节前应该领取的退伍军人带病回乡生活补助资金怎么至今仍未发放给我们,请领导关注并予尽快解决,谢谢
受理单位: 岚县民政局
受理时间: 2017-02-27 10:20:47
受理状态:

受理意见:
   冯剑为我县新增带病回乡退伍军人,其2017年生活补助款拨款申请已经政府主要领导签批,现我局指定专人正在财政局办理拨款手续中,拨款后将第一时间为其发放至本人信用社卡中。
    打印】【关闭窗口
主办单位:中共岚县县委 岚县人民政府  承办单位:中共岚县县委宣传部
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1

晋公网安备 14112702000005号