中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置:首页 >   政民互动 >
标 题: 军人立功受奖后地方政府相关奖励政策规定
日期: 2018-03-04 19:29:01
姓名: 张先生

内 容:
书记,您好。我是一名从家乡入伍的现役军人,这么多年在部队工作奉献,未享受任何家乡政府优待。2018初,我在部队荣立三等功,喜报寄送回县民政局、武装部,武装部将其转交给我们村大队,由我家人接收。有个疑问是,我其他省市战友在部队立功受奖后,其地方政府会发放一定数额现金作为奖励,有的地方还会持续好多年。而我的三等功喜报家人接收后就没有了反应。请问家乡政府对这方面有什么奖励政策规定。
受理单位: 岚县民政局
受理时间: 2018-03-09 15:46:47
受理状态:

受理意见:
   经我局查阅现行优抚政策,对于地方民政部门接收现役军人立功喜报后给予其家属现金奖励方面并无明确规定,我局近年接收到现役军人喜报后一般均由乡镇民政助理员送至家属手中,并无现金方面的奖励。为更好的继承和发扬拥军优属优良传统,我局将专门请示县政府出台这方面的政策,以实际行动支持军队改革和国防现代化建设。 岚县民政局 2018年3月7日
    打印】【关闭窗口
主办单位:岚县人民政府                    承办单位:岚县人民政府办公室
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号