中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置:首页 >   政民互动 >
标 题: 土公路
日期: 2017-10-13 21:25:09
姓名: 王贵生

内 容:
尊敬的书记您好: 我是顺会乡寺洼村的村民,长久以来我村就一直是土公路,出行很是不容易,收粮食的车都不愿意来收购农民的粮食,因此辛苦一年得来的粮食不能及时卖出去,经济水平极度低下。最近加上雨水的冲刷土公路更是行走不便,我知道修路是大工程,但眼下秋收,路况糟糕,望相关部门给予适当修整以便农民完成秋收。话说要想富先修路,为响应党中央的全面小康,致力脱贫。望相关部门予以关注!
受理单位: 岚县交通运输局
受理时间: 2017-11-02 16:55:53
受理状态:

受理意见:
   岚县交通运输局于10月20日起,对河李线至寺洼4公里农村公路进行修复,已于10月26日恢复公路畅通。
    打印】【关闭窗口
主办单位:中共岚县县委 岚县人民政府   承办单位:中共岚县县委宣传部
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号