中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置:首页 >   政民互动 >
标 题: 退役军人退役地方补贴
日期: 2017-08-16 16:58:11
姓名: 郭晋

内 容:
县长你好,我们是2016年度退役军人,大部分人都是服役五年,民政局应该在八一前有一笔22500元的地方补助款,本来也是说好的八一以前或者八一的时候发放到位,可是现在都快九月了,钱迟迟还不到,为了祖国我们付出了自己的青春,难道这些该及时到位的福利,我们曾经的军人就成了后娘养的了,我就想问问领导退役军人优抚我们民政局就做的这么差吗?多关心关心这些曾经为国家奉献青春的人们行不行啊
受理单位: 岚县民政局
受理时间: 2017-08-28 10:16:50
受理状态:

受理意见:
   郭晋,男,汉族,岚县东村镇东村人,2011年12月入伍,2016年12月退伍。按照政策其退役后应享受服役期间4500元/年总计22500元的一次性经济补助。我局于2017年7月20日已完成该项补助的发放手续办理工作,由于2017年度市级一次性经济补助专款文件下达时间较往年晚,导致该项补助发放延后。目前,市级专款文件已下达,我局已向县政府申请拨付该款,待财政拨款到位后将第一时间发放到位。
    打印】【关闭窗口
主办单位:中共岚县县委 岚县人民政府  承办单位:中共岚县县委宣传部
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1

晋公网安备 14112702000005号