中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置:首页 >   政民互动 >
标 题: 易地搬迁户
日期: 2017-08-13 09:38:44
姓名: 梁志强

内 容:
尊敬的书记领导您好, 我是岚城镇精准易地户,我想咨询下,精准户2016年登记我家里有三口人(我老婆和我大儿子),有了二胎老婆坚决还有生一个怕孩子大了一个人没照应,二孩政策也正好来了,于2017年2月份又生了个男宝宝,3月也上了户口,但是镇里通知我精准户易地搬迁时,下去交定金按人头买房子只给我家三个人的名额,往现实说我家四个人住的三个人的房,我想问下这个精准抚贫能精准到把我家老二加进去吗?如果能家需要我做些什么? 还有问下异地房子到时下来有天然气吗?没话的住进去用不起煤气罐,我们可以垒炕烧柴吗?
受理单位: 岚县岚城镇人民政府
受理时间: 2017-08-28 11:33:51
受理状态:

受理意见:
   1.关于新生儿纳入精准扶贫的问题。 根据上级要求和精准扶贫信息管理系统操作要求,建档立卡贫困户当年出生的新生儿,通过相关程序可纳入建档立卡贫困户中,但需要在当年年底或次年年初数据动态调整中予以新增,数据动态调整时,以村为单位通过摸底、会议、公示等程序确定后进行上报新增。 2.关于移民安置点天然气的问题。 经与县扶贫开发公司沟通,我县县城扶贫安置点建设内容中包含了天然气接入,移民户搬迁后,可使用上天然气。
    打印】【关闭窗口
主办单位:中共岚县县委 岚县人民政府  承办单位:中共岚县县委宣传部
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1

晋公网安备 14112702000005号