中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置:首页 >   政民互动 >
标 题: 吃水严重困难
日期: 2017-06-22 12:47:27
姓名: 温发有

内 容:
尊敬的领导;您好!我是山西省岚县上明乡后合会南沟村小组村民,本村从春节前左右到现在吃水严重困难,想当初为了解决农民的吃水难问题政府投资在村口打了一口井,春节后说是这几年抽水所用的电费无人负担,所以有人直接把线给掐断,截止到今天6月22日止,村民就靠河边的一个井挑水喝(此井由于年代太久加上最近的干旱严重,井里水位急剧下降),各位领导不到万不得已,我们也不会给您添麻烦,但是领导们作为我们的衣食父母官,在困难的时候我们也只能请您帮帮忙给解决一下。我们不敢想象生活在21世纪的人了居然在这个小村庄里面这样艰难度日。拜托领导了,,
受理单位: 岚县水利局
受理时间: 2017-08-28 11:23:17
受理状态:

受理意见:
   经了解,该村吃不上水的原因是因为电业局更换电表后电费未缴清停止供电造成的,目前村干部正在与电力部门沟通,待缴清电费,电表正常运行后就可以正常供水。 由于该村常住人口较少,水费分摊相对较高,建议村委加强用水管理(采取间断供水、定时供水等方式节约电费),强化水费收缴,确保正常供水。
    打印】【关闭窗口
主办单位:中共岚县县委 岚县人民政府  承办单位:中共岚县县委宣传部
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1

晋公网安备 14112702000005号