中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置:首页 >   政民互动 >
标 题: 救济款不知道去了哪里???
日期: 2017-05-22 21:31:56
姓名: 史宝珠

内 容:
本人《史宝珠》,家住岚县河口厚则坪。10多年前车祸导致粉碎性骨折。当时的医疗水平不好。手术不是很成功。去年收粮食又一次意外。导致骨折。伤上加伤,到现在一直架着双拐。生活不能自理,家里除了我和老婆。还有2个姑娘。一个儿子。姑娘上大学。儿子打工。都得花钱,家庭过得不富裕,今年(2017)村里给闹的救济款。都是村里头不能自理的几个老人,国家的救济款都已经打到各自的卡里了。我的钱确迟迟没到。去问村长,他跟我胡言乱语的糊弄我。也说不清楚啥情况。 咱们中国现在在习近平主席的领导下,救济平民政策一一到位。每次钱都必须到农民的手里。为啥在我这就出现这情况。 我恳请书记给我做主。把这个救济款给我落实下来。
受理单位: 河口乡人民政府
受理时间: 2017-08-30 09:47:09
受理状态:

受理意见:
   经调查,2017年后子坪村春季救济,没有确定上史宝珠,发放名单中没有其名字。
    打印】【关闭窗口
主办单位:中共岚县县委 岚县人民政府   承办单位:中共岚县县委宣传部
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号