中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置:首页 >   政民互动 >
标 题: 村民吃水问题
日期: 2017-04-02 12:55:10
姓名: 王亚飞

内 容:
尊敬的岚县人民政府: 你好! 我是山西省岚县上明乡后合会村拐子山小组村民,本村自去年腊月开始一直至今(2017年4月2号)村民吃水问题一直没有解决,主要原因为地下自来水水管断裂(有漏水现象较为严重,)村民多次反映问题,一直未得到妥善处理,现村民吃水主要依靠一条小河(边上的一口泉眼)来保证基本的用水量。(村里的牲口特别是羊对水质破坏较为严重,对村民健康影响比较大。) 望领导能够引起重视,尽快解决村民吃水问题。十分感谢 断水时间:2016年12月~2017年4月 断水原因:自来水管道破损,漏水 主要诉求:尽快解决村民吃水问题
受理单位: 上明乡人民政府
受理时间: 2017-04-11 15:11:27
受理状态:

受理意见:
   我乡收到“书记信箱”反映的后合会村拐子山小组群众吃水困难问题后,立即责成专人进村入户调查处理。据调查,拐子山小组自来水管断裂引发群众吃水困难问题发生于2017年1月,当时气候寒冷无法开工维修,至2017年4月初村委将破裂水管维修完毕,目前拐子山小组群众吃水已经恢复正常,特此回复。
    打印】【关闭窗口
主办单位:中共岚县县委 岚县人民政府   承办单位:中共岚县县委宣传部
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号